

Manuelle Blende, verzeichnungsarmes M42-Objektiv mit Φ30-Öffnungswinkel, 18 mm Brennweite, 78,5° Bildwinkel, Lichtstärke F2,8-22, Filtergewinde M72x0,75.
M42183028M4K ist ein Objektiv mit manueller Blende, geringer Verzeichnung, M42-Anschluss, Φ30-Größe, 18 mm 78,5°, 100 lp/mm Auflösung, F2,8 – 22 Blendenöffnung und M72x0,75 Filtergewinde.
| IMAGE FORMAT | Φ30 |
| FOCAL LENGTH | 18mm |
| F.O.V. | 78.5°(D) |
| RESOLUTION | 100lp/mm |
| APERTURE | F2.8~22 |
| DISTORTION | <-1.1% |
| MOUNT | M42 (with adaper) |
| B.F.L. | 22.21mm |
| IRIS | Manual |
| FOCUS | Manual |
| M.O.D. | 150mm |
| FILTER SCREW | M72x0.75 |
| W.D. (mm) | Magnification |
| 250 | 0.066 |
| 300 | 0.0557 |
| 350 | 0.048 |
| 400 | 0.0425 |
| 500 | 0.034 |
| 600 | 0.029 |
| 700 | 0.025 |
| 800 | 0.022 |
Download Specs Sheet
Online contact
| SENSOR | |
|---|---|
| E.F.L. | |
| H. F.O.V. | |
| RESOLUTION | |
| Max Dist. | |
| FNo. | |
| FEATURE | |
| MOUNT | |
| IRIS | |
| MARK |
Sending...
